Влияет ли условный срок и испытательный срок, указанные по статье 228 часть 2, на возможность устроиться на работу и продолжать работать после истечения испытательного срока? Сколько лет будет указано судимость в базе?

• г. Омск

У меня такой вопрос: у меня статья 228 часть 2 дали условный срок 3 года с испытательным сроком 2 года как мне устроится на работу и по истечению испытательного срока могу ли я работать там где есть с.б. и сколько лет судимость будет в базе.

Ответы на вопрос (2):

Судимость будет в базе постоянно даже после того, как будет погашена.

Нет, не сможете работать там, где есть с.б. Судимость будет в базе 85 лет храниться