Прописка в общежитии-загадка для мужа - как не оказаться без крыши над головой?
₽ VIP

• г. Тейково

Мой муж прописан в общежитии, которого уже не существует, т.е оно находилось в поселке, когда там была птицефабрика, муж на ней работал, но фабрика развалилась и общежитие растащили по кирпичику, но прописка так и осталась. Выписаться было некуда, т.к. жилья своего у нас нет, снимаем квартиру в городе, я и мои двое детей прописаны в квартире своей матери, мужа прописать в нее не могу, т.к. сама "на птичьих правах".В этом году мужу исполняется 45 лет, надо менять паспорт, в местной администрации сказали, что паспорт ему поменяют, а прописку не поставят, выпишут принудительно, куда прописываться-это, мол,его проблемы. Имеют ли право так поступить? Что ж ему теперь бомжом быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступить так имеют права. Пусть ваш муж пропишется по месту проживания временно.