Нужно ли написать заявление на перенос отпуска, если сотрудник на больничном все 14 дней отпуска?

• г. Адыгейск

Сотрудник ушел в отпуск на 14 дней. Во время очередного трудового отпуска сотрудник находился на больничном листе все 14 дней. Должен ли сотрудник писать заявление на перенос отпуска на конкретную дату.

Ответы на вопрос (2):

Может не писать. Отпуск продлевается на количество календарных дней больничного листа либо переносится.

Если сотрудник хочет перенести отпуск, то должен написать заявление с указанием конкретной даты. Если хочет продлить отпуск, то писать ничего не нужно.