После вступления в брак с мужем жили в квартире оформленную на свекровь, там прописан муж и свекровь.

• г. Оренбург

После вступления в брак с мужем жили в квартире оформленную на свекровь, там прописан муж и свекровь. Но свекровь только хозяйка квартиры и прописана там, больше никаких денег не вкладывала. Въезжали в новую квартиру с черновой отделкой, весь ремонт сделан на общие (семейные)деньги, все куплено на общие (семейные) деньги - ванны, унитазы, от винтика и обоев, до мебели и техники. Собираемся расторгнуть брак. Как разделить такое имущество как "сделанный ремонт"? Или я должна все это подарить бывшему мужу со свекровью? Все чеки сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Если есть чеки, тогда предъявляйте иск о взыскании половины суммы.Это будет квалифицироваться как неотделимые улучшения, оплаченные из вашего совместного бюджета.