Возможно ли подписать договор купли-продажи земельного участка непосредственно в отделении росреестра.

• г. Москва

Возможно ли подписать договор купли-продажи земельного участка непосредственно в отделении росреестра.

Ответы на вопрос (1):

Да, Борис, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Состоялись торги по реализации арестованного заложенного недвижимого имущества - права аренды земельного участка, определен победитель, подписан договор купли-продажи. Нужно ли сначала изменить сторону в договоре аренды земельного участка, обратившись в департамент имущества, а потом обращаться в росреестр за регистрацией договора, либо сначала обращаться в росреестр, регистрировать договор купли-продажи и потом менять сторону договора?

Когда подписывается сторонами договор купли-продажи земельного участка? Во время закладывания денег в депозитарную ячейку или после регистрации договора в Росреестре? Сопроводитель сделки утверждает, что до подачи в Росреестр на регистрацию договор не подписывается. Спасибо.

Имеется договор ППФ купли-продажи земельного участка и садового дома в СНТ. Подписание экземпляров договора сторонами возможно заранее или непосредственно в момент приема документов в регистрационной палате?

Заключили и подписали с покупателями договор купли продажи. По договору купли продажи д/с выплачены продавцу в полном объёме в день подачи договора в росреестр, договор является фактом приема-передачи, а по факту деньги заложены в ячейку (сейфинг). При получении пакета продавец понимает, что деньги не в полном объёме оплачены. У покупателей есть две расписки на 830 тр. за куплю-продажу земельного участка и расписка за неотделимые улучшения (за что именно не написано) на участках на 100 тр., а в договоре, который заверен в Росреестре указан 1 млн. руб. Может ли продавец востребовать доплату по суду и на какую статью можно сослаться?

Я потерял договор купли продажи. Теперь хочу в Росреестре получить дубликат договора купли продажи. Свидетельство о праве собственности проданного земельного участка у меня тоже нет. Как мне получить дубликат договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи земельного участка заключен между гражданином И. и юрлицом (покупатель), переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. Спустя полгода супруга продавца оспаривает данный договор по причине того, что сумма договора (20 000 руб) по ее мнению занижена, хотя нотариальное согласие на продажу данного земельного участка было супругой предоставлено. Можно ли оспорить договор купли-продажи по указанным основаниям?

Имеет ли срок действия договор купли-продажи земельного участка? Муж лет 8 назад купил его, заключил договор, но до Росреестра не доехал. Можно ли сейчас его зарегистрировать, чтобы продать.

Сформировали на сайте Росрестра договор купли-продажи земельного участка. В МФЦ отказались принимать такой договор, потому что сверху документа написано, что создано с помощью бесплатного сервиса Росреестра и указан номер бланка. Специалист МФЦ отправил к риэлтору для перепечатки договора купли-продажи за деньги, 1500 рублей взяли за услугу. Правомерно ли поступил специалист МФЦ? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение