Сроки выплаты невыплаченной зарплаты и компенсации отпусков по уволенному работнику, согласно ТК РФ

• г. Сыктывкар

Муж уволен по собств желанию п,3 статьи 77 ТК РФ 31_12_2015. По квиточку бухгалтерии у него есть невыплаты по зарплате и по компенсации отпусков. Оговорен ли в каком-либо законе срок, в течение которого предприятие должно полностью рассчитаться с бывшим работником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полный расчет обязаны выдать в день увольнения. Обращайтесь в суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.