Как поступить, если сестра отказывается выселить жильцов, не позволяя мне жить в семейном доме?

• г. Каратузское

Нам с сестрой остался от мамы дом, два года назад пустила сестра жильцов, на тот момент я была не против. Сейчас сложились обстоятельства в необходимости там жить, но сестра отказывается выселять квартиросъемщиков. Мотивируя тем что дом хотели продавать, и если я хочу там жить то должна тут же ее долю выкупить. И цену просит большую очень при оценке дома в 500 т.р. просит за свою долю миллион. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд и требовать выселение квартирантов

Квартирантов можете выгонять. Насчет доли только договариваться.