Необходима ли ООО... лицензия для работ по установке и проверке приборов учета газа, а также установке газовых колонок? И если да, то какая?

• г. Ростов-на-Дону

Желательно ссылаясь на документы, нужна ли ООО... лицензия, для проведения работ по установке, проверке приборов учета, газа, установку газовых колонок, если да то какая?

Ответы на вопрос (2):

На основании постановления Госгортехнадзора России от 26 мая 2000 г. N 27 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ ПБ 12-368-00 1.1.5. Деятельность организаций по проектированию, строительству, эксплуатации систем газоснабжения (газораспределения), изготовлению, обслуживанию, наладке и ремонту газового оборудования (технических устройств), применяемого на объектах газового хозяйства, заправке автотранспорта и наполнению бытовых баллонов СУГ, проведению экспертизы промышленной безопасности, подготовке кадров должна осуществляться на основании лицензий, выданных органами Госгортехнадзора России. и для "для обеспечения максимальной безопасности к работам по установке плит допускаются только специалисты, обученные и сдавшие экзамены и проходящие ежегодную переаттестацию на знание правил безопасности и техники безопасности, технологии проведения газоопасных работ в организациях (учебных центрах), имеющих соответствующую лицензию" поэтому Вам надо пройти курсы в учебном центре Вашего региона, сдать экзамен и получить лицензию.

конечно деятельность должна быть лицензирована