Как защитить ребёнка - ситуация в школе вызывает беспокойство родителей

• г. Владивосток

У нас такая ситуация: сегодня был внутренний школьный совет, на котором присутствовал сотрудник опдн, соц педагог, кл руководитель и несколько учителей, а так же 2 мамы с педсовета! Собрались все по поводу инцидента произошедшего между моим сыном 11 лет и братом одноклассницы моего сына, ему 16! Мой сын и девочка из класса друг друга оскорбили словесно, она пожаловалась брату он пришёл разбираться с моим ребёнком, угрожал ему, материл, удерживал за рюкзак! В итоге тому мальчику сказали ну ну ну и отпустили, а моего сына начали выставлять провокаторши ссор и конфликтов в классе, я была шокирована! Все записано на диктафон! Пригрозили пед советом и просили перевести ребёнка в другую школу! Подскажите, как мне защитить ребёнка своего! Все 4 года Школа с грамотами за хорошую учебу, занимается карате, ездит на соревнования, ребёнок общительный и не конфликтный, но с кл рук не ладит, всегда он виноват и каждый классный час она находит причину поговорить именно о моем сыне! С ней я пыталась поговорить, в итоге она настроила род комитет против меня, как помочь ребёнку!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вы решите сами для себя что вы хотите. Воевать с учителями, родителями и пед. советом, как результат это может сказаться на успеваемости Вашего сына, его отношениях с учителями и т.п.

Или как второй вариант перевести сына в другую школу.

Если вы выбираете первый вариант, то можете начать с письменной жалобы в департамент образования и науки на действия классного руководителя, обжаловать действия сотрудника ОПДН в прокуратуру, можно еще обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства несовершеннолетнего сына... В любом случае если вы решили действовать в этом направлении рекомендую обратиться вам к адвокату, чтобы он посмотрел все имеющиеся у вас документы и оценил перспективы вашего дела.