Соседи обвиняют меня в наркомании - могу ли я отказаться от анализов и каковы последствия?

• г. Новосибирск

На меня написали заявления соседи о том что я наркоман. Сотрудники полиции хотят что бы я сдал анализы, могу ли я отказаться, если да то что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сходите сами в НД, сдайте без сотрудников полиции анализы. Результаты принесите, еще и на прием сходите за справочкой. Если все нормально, то напишите на соседей заявление в полицию за ложный донос.