Как организовать благотворительную акцию для детей-сирот среди сотрудников - шаги и необходимые ресурсы

• г. Ставрополь

Хочу организовать благотворительную акцию, как физическое лицо, среди сотрудников для детей-сирот: сбор одежды, игрушек, сладостей. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

акцию среди сотрудников оформлять никак не обязательно

передачу же вещей сиротам лучше оформить договором благотворительного пожертвования с описью передаваемых вещей.

Договор этот односторонний, заполнить можно в простой произвольной письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устраивать благотворительную акцию для детей из детского дома? (сбор игрушек, сладостей) но, у меня нет своего благотворительного фонда, я просто физическое лицо.

Я физическое лицо, хочу провести благотворительную акцию. Ее суть заключается в том, что бы поставить ящички для сбора денег, и параллельно подать в СМИ объявления на пожертвования. На пожертвованные деньги я хочу купить необходимое для создания своего личного приюта для бездомных животных. Имею ли я право для проведения данной акции, И если, да, то что мне необходимо для этого?

Мы юридическое лицо-коммерчаеская организация хотим провести благотворительную акцию. Ее суть заключается в том, что бы поставить ящички для сбора денег. На пожертвованные в этот ящичек деньги мы хотим купить необходимое для слабовидящих детей. Имеем ли мы право для проведения данной акции, И если, да, то что нам необходимо для этого?

Скажите пожалуйста. Я физическое лицо. Могу ли я провести благотворительную акцию сбора пожертвований для детского дома. Что нужно, что провести легальную благотворительную акцию физическим лицом для детского дома (какие документы должны быть при себе в случае проверки полицией)? Спасибо.

Я являюсь обычным частным лицом, но я хочу организовать благотворительную акцию. Как мне правильно это сделать? Как я могу правильно собрать добровольные пожертвования на эту акцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу организовать прокат детских игрушек в своём дворе/районе. Купить пару игрушек для детей и в местах скапления детей, предлагать покататься. Что для этого нужно?

Хочу провести благотворительную акцию среди своих соседей - установить в подъезде коробку-посылку по сбору средств (корм, лекарства и пр.) для приюта бездомных животных. Насколько это правомерно? P.s. у нас жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение