Вопрос о юрисдикции - должно ли дело о взыскании задолженности по кредитному договору между банком, ИП и поручителем рассматриваться в суде общей юрисдикции или арбитражном суде?

• г. Екатеринбург

Был заключен кредитный договор между банком и ИП, был еще поручитель (физ. лицо), кредит выдавался ИП, банк обращается в мировой суд за взысканием задолженности. Банк ссылается на ч. 4 ст. 22 ГПК, что дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. Правильно ли я считаю, что дело должно быть рассмотрено в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (2):

Вам отвечали на этот вопрос.

Если иск только к ИП, тогда Арбитражный суд. Если же еще и к поручителю, тогда в суд общей юрисдикции.