Проблема с отдачей комнаты пустующей соседке с долгами в коммунальной квартире - Как изменить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в комнате в коммуналке.. в другой живёт мать одиночка с двумя детьми пьющая и нерабтающая.. а третья комнату пустует.. мы подали на эту комнату в жилищный комитет и соседка подала... у неё ещё долг за свою комнату триста тысяч.. была комиссия и пришло ходатайство с органов опеки в защиту моей соседки алкоголичка.. чтоб ей отдатьикомнату... мону я как то поменять ситуацию? Как так отдают комнату пустую ей с такими долгами по коммуналке. Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, опека и попросила из-за детей. Вы можете обжаловать решение администрации в прокуратуре. Пусть разберутся.

Можете поменять ситуацию. Всё в ваших руках Признавайте свое право на комнату в суде по ст.59 ЖК РФ.Удачи