Скажите пожалуйста мы с гражданским мужем разошлись мне нет еще 18 лет, а нашему ребенку полтора года

• г. Бийск

Скажите пожалуйста мы с гражданским мужем разошлись мне нет еще 18 лет, а нашему ребенку полтора года, мы договорились что он будит выплачивать алименты сам, в каком размере ХХ% он обязан по закону платить! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

размер алиментов на 1 ребенка составляет 25%

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном

порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей

взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,

на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода

родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального

или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.