Может ли кредитный долг привести к конфискации моей собственной квартиры?

• г. Серпухов

Я прописана в москве у знакомой, а проживаю в собственной однокомнатной квартире, и я единственный собственник. Смогут ли у меня отнять квартиру за кредитный долг.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не в залоге, то в соответствии со ст 446 ГПК РФ на нее не смогут обратить взыскание.

Любовь, если Ваша квартира не является предметом ипотеки, то не смогут. Но в любом случае, обратитесь за консультацией к юристам, для минимизации Вашей задолженности перед банком.

Еще как смогут. Эта квартира не является единственным жильем, т.к. Вы зарегистрированы в другой квартире