Как безопасно приобрести квартиру по доверенности с участием совладельца

• г. Новокуйбышевск

Как обезопасить себя при покупке квартиры по доверенности (в качестве доверенного выступает жена, она же и является совладельцем жилья)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, самое главное нужно проверить документы."1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

"