Какие могут быть последствия наклейки светоотражающей декоративной ленты на переднюю часть автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос у меня такой, если я на передней части машины наклею светоотражающую декоративную ленту (примерно как у сотрудников ДПС светится форма при попадании на ее света) по швам и окантовкам авто, проблем с гаишниками не будет и что они могут сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

ПДД. Не допускаются к эксплуатации:

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Красную пленку нельзя.

КоАП РФ ст. 12.5

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.