Могу ли я подать в суд заявление на взыскание с мужа алиментов без подачи документов на развод.

• г. Мытищи

Могу ли я подать в суд заявление на взыскание с мужа алиментов без подачи документов на развод. Муж с нами не прописан. Ребенку 1 г.4 мес. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можете. Обязанность содержания детей лежит на РОДИТЕЛЯХ. Не имеет значения в браке они или нет. Нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту жительства мужа или по Вашему месту жительства.

С уважением.

Да, можете. Надо уточнить работает ли официально муж или нет, если да, то просите 25% з/п, если нет - то надо определить размер в твёрдой сумме.