Как решить проблему с покупкой нового дома при наличии несовершеннолетних детей и невозможности сняться с регистрационного учета?

• г. Хабаровск

Требуется ваша помощь. Мой вопрос в следующем. У нас однокомнатная квартира и двое несовершеннолетних детей. Место для жизни семьи очень мало. Мы хотели бы продать эту квартиру и купить частный дом, побольше. Но как быть? Чтобы продать квартиру нам с детьми нужно будет сняться с регистрационного учета. Но насколько я знаю сделать этого нельзя так как дети несовершеннолетние. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! почему нельзя . возможно . только нужна регистрация в другом месте - у родственников временно . к примеру . либо может быть штраф от 2 до 3 т.р.

Александр Геннадьевич, то, что вы знаете, не верно. Вы можете продать квартиру, выписаться сами и выписать детей. В новом доме пропишетесь и пропишете детей. Если в квартире есть доли детей, то для продажи нужно согласие опеки.

Не можете же вы всю жизнь жить в одной квартире, только потому, что там прописаны дети...