Как ребенку-беженцу из Украины, не поддерживающему отношения с отцом, получить РВП?

• г. Новосибирск

Мы беженцы из Украины, проходим по программе соотечественника, моему ребенку 15 лет, я в разводе. Как ребенку получить РВП если мы не поддерживаем отношения с его отцом уже 14 лет и не знаем о нем ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для оформления РВП ребенку не нужно ничего от другого родителя.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для получения гражданства РФ ребенок 15 лет должен получить разрешение от обоих родителей или достаточно одного?

Безусловно, достаточно одного, Наталья