Недействительность сделки купли-продажи без государственной регистрации - возможно ли отозвать проданную недвижимость?

• г. Великий Новгород

Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной, если договор не прошел государственную регистрацию. Продавец тянул с этим, не отдавал зарегистрированный договор, а теперь требует проданную мне недвижимость назад.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна г.Великий Новгород !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2016г

Необходимо более детально разбираться в Вашей ситуации, есть ряд вопросов. Вы можете записаться на консультацию в Великом Новгороде по телефону 55-40-20.