Выдали гарантийное письмо до 1.02.10.В письме указали сумму чистыми, а теперь говорят что снимут подоходный налог.

• г. Барнаул

Работал по контракту в г.Барнаул с 1.02.09. по 1.12.09 не выплатили премиальные за 6 мес. выдали гарантийное письмо до 1.02.10.В письме указали сумму чистыми, а теперь говорят что снимут подоходный налог. За это время прислали только часть суммы. Ку да мне обратиться, живу в г Липецк? Можно ли требовать пени?

Ответы на вопрос (1):

так работодатель является налоговым агентом о он обязан исчислить, удержать и перечислить НДФл в бюджет с Вашего дохода. Действия работодателя законны