Девочка-сирота 17 лет под опекой. Нужно ли ожидать пособие и пенсию по потере кормильца, если она выйдет замуж до 18 лет?
• г. Казань
Девочка сирота 17 лет учиться на дневном находится под опекой. Если до 18 лет выйдет замуж, будут ли платить пособие и пенсию по потери кормильца.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день,
Да, смена семейного статуса никак не связана с выплатами. Они прекращаются только по достижению определённого возраста.