Проблема с поломанной колонкой с водой во дворе - штраф и правовые нормы

• г. Курск

Колонка с водой находится во дворе, поломанная ей не пользуемся уже лет пять. Счетчика нет. Требуют штраф. Какие наши действия? И какие есть правовые нормы или что-то другое?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, "что значит требуют штраф". Кто требует? И какие документы составили в отношении ВАС?

Вам нужно оспаривать штраф ввиду нерабочего состояния колонки, нужно вызывать сотрудников водоканала и требовать фиксирования- составления акта о поломке колонки.В противном случае, поставщику услуг неизвестно о том, что Вы не пользуетесь водой.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.