Продажа квартиры в ипотеку через 4 года - возможность и налоги

• г. Сочи

4 года назад покупал квартиру в ипотеку в сбербанке, сейчас хочу ее продать и расплатиться с остатком ипотеки, возможно ли это сделать и нужно ли будет оплачивать какие ни будь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Нужно ознакомиться с договором. Если по условиям договора продажа не запрещена, то нужно согласовать вопрос с банком. Имейте в виду, если банк и даст согласие и Вы найдёте желающего купить такую квартиру, находящуюся в залоге у банка, то и цена её будет значительно ниже аналогичных квартир без обременения.

Согласие банка на продажу ипотечной квартиры не означает, что проценты по кредиту можно не платить. В случае просрочки платежей банк будет начислять Вам пени в соответствии с условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас с мужем квартира куплена в ипотеку (год назад) в Сбербанке, ипотека оформлена на него (я созаемщик), а квартира оформлена 50/50. Снйчас мы решили развестись. На квартиру муж не претендует. Ипотека буду оплачивать я. Как нам оформить все без закрытия ипотеки?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Покупаю вторую квартиру в ипотеку, ипотека на 10 лет, буду ли я платить повышенный налог на недвижимость на квартиру, которая в ипотеке?

2 года назад приобрели квартиру по ипотеке за 1800, сейчас хотим продать за 1700., возможно ли это сделать если ипотека еще не погашена и должны ли мы будем заплатить налог 13%?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Хочу купить квартиру с ипотекой сбербанка у хозяина. Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я это сделать, просто переоформив его ипотеку на себя

2. Изменится ли при этом процент по ипотеке

3. ипотека бралась на 2.5 млн., сделали оценку квартиры, сейчас ее стоимость с ремонтом 4.2 млн, сбербанк будет учитывать старую стоимость квартиры или уже новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Мы с мужем покупали квартиру в ипотеку в 2012 году. На период ипокеки собственником была определена только я. Сейчас мы ипотеку закрыли и планируем продать эту квартиру. Будет ли муж платить налог с продажи квартиры после снятия обременения и определения долей.

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке, квартира записана на меня, ипотека тоже. Три года назад развелись с мужем. Я хочу продать квартиру, ипотеку я выплатила, разрешат ли мне продать квартиру без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение