Продажа квартиры в ипотеку через 4 года - возможность и налоги

• г. Сочи

4 года назад покупал квартиру в ипотеку в сбербанке, сейчас хочу ее продать и расплатиться с остатком ипотеки, возможно ли это сделать и нужно ли будет оплачивать какие ни будь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Нужно ознакомиться с договором. Если по условиям договора продажа не запрещена, то нужно согласовать вопрос с банком. Имейте в виду, если банк и даст согласие и Вы найдёте желающего купить такую квартиру, находящуюся в залоге у банка, то и цена её будет значительно ниже аналогичных квартир без обременения.

Согласие банка на продажу ипотечной квартиры не означает, что проценты по кредиту можно не платить. В случае просрочки платежей банк будет начислять Вам пени в соответствии с условиями договора.