Покупка части дома - проблемы с долгом и переход ответственности

• г. Воронеж

Купили часть дома. У бывших хозяев был огромный долг за 3 года 40 000 р, но они его оплатили как получили аванс! Но оказывается один месяц не оплатили! Мы заехали в январе а долг теперь висит у нас за декабрь и еще пени насчитали за их долг и говорят мол старый долг переходит нам! Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет, старый долг к Вам не переходит. Вы должны платить с того момента, как стали собственником.

Здравствуйте. Это не так, требуйте оплаты ими долга.

Нет, не так.

Вы не можете отвечать за долги прежних собственников.

Отвечать за содержание дома вы можете только с момента регистрации своего права собственности в Росреестре.