Ситуация с отцом - как найти способ для лечения и обеспечения контроля

• г. Армавир

Такая ситуация: отец давно пьет. Живет один, есть собутыльница.. попал в больницу предварительно с инсультом, сейчас написали послеалкогольная эпилепсия. Он не понимает где он и что, путается во всем, провалы в памяти, сочиняет что-то и сбегал из больницы. В итоге буянил и кидался на врачей. Его выписали и сказали лечить дома изолированно. Но делать этого он не будет. Как нам можно хоть на время поместить его на лечение в соответствующее заведение? Мы живем далеко и возможности переехать к нему или забрать тоже нет. Есть какой-то законный способ признать невменяемым и дочери иметь какие-то права? Продать дом и купить в нашем городе, например. Чтобы был под боком и контролем.

Ответы на вопрос (1):

Для признания недееспособным можно обратиться в суд. после этого соцзащита назначит опекуна, обычно из родственников. С разрешения опеки сможете продать дом и приобрести в другом месте.