Вопросы возврата денежных средств в случае неполного выполнения медицинской процедуры - аргументы для успешного увеличения суммы возврата

• г. Тамбов

Вопрос по закону о защите прав потребителей. Спорная ситуация с возвратом денежных средств за оказанную медицинскую услугу (операцию). Она была оплачена в полную сумму до начала процедуры. Как говорил врач, должны были провести комплекс из нескольких операций, для достижения эффекта. После проведения 2-х операций, врач уволился, и таким образом курс не был закончен. Однако, пришедший на его место другой врач заявил, что эти операции, даже при проведении полного курса, эффекта бы никакого не дали. Таким образом, руководство предложило возврат денег, но в договоре указали, что вернут только 30%. Скажите, пожалуйста, на какую максимальную сумму возврата можно рассчитывать, и какие аргументы можно привести руководству клиники для увеличения суммы и успешного возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

За неоказанные услуги вернуть уплаченные средства клиника обязан, а вот за выполненные две операции только если их выполнение не было показано. Обратитесь в суд, ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы по двум операциям. Руководствоваться Законом РФ "О защите прав потребителей".

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором