Необходимость предоставления технического паспорта при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж

• г. Волжск

Обязателен ли технический паспорт на гараж при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж? 30.11.2001 года постановлением главы администрации города был выделен земельный участок в собственность для строительства индивидуальных гаражей. Понимаю, что уже должно было выделяться за какую-то плату после вступления Нового земельного кодекса от 25.10.2001 г. Но, на тот период времени человек просто не знал, и с него никто никакую плату не требовал. Просто выдали участок и все. Построен гараж. Хотели оформить по дачной амнистии - не получилось. Замежевали земельный участок, хотели поставить на кадастровый учет. Пришло уведомление о приостановке осуществления регистрации кадастрового учета на основании пункта 5 части 2 ст. 26 Закона о кадастре. После этого обратились в администрацию города с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, как и было рекомендовано кадастровой палатой в их ответе. Администрация нам отказала, в связи с тем, что в постановлении о выделении земельного участка от 30.11.2001 г. написано в собственность, а на тот период времени уже требовалось либо за плату, либо в аренду и т.д. А так как у нас в постановлении написано в собственность, то и следовательно нужно доказать факт оплаты, или купли-продажи зем. участка. Чего, конечно же мы сделать не можем. Мы хотим обратиться в суд. С каким заявлением нам обращаться? С заявлением о признании права собственности на гараж с землёй? или с другим нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ситуацию надо рассматривать на очной консультации. Определить какие требования заявлять в рамках заочной консультации - просто невозможно.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.