Новый закон увеличивает срок владения имуществом до 5 лет - нужно ли платить налог при обмене дома на комнату равной стоимости?

• г. Киров

Вышел новый закон о продлении срока владения имуществом с 3 на 5 лет, у меня дом полученный в наследство,5 лет не прошло, стоимостью 630000 тыс, я хочу обменять его на комнату идентичной стоимости, нужно ли будет мне платить налог 13 % при равноценном обмене.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Более того, новые правила (в частности по сроку владения) распространяются на объекты, которые приобретены в собственность после 01.01.2016 года