Возможно ли уголовное дело за излишне полученную субсидию на оплату кварплаты без запросов от ОБЭП и прокуратуры?

• г. Козьмодемьянск

Смогут ли возбудить уголовное дело прокуратура, если я оплачу излишне полученную субсидию на оплату кварплаты, по поводу проверки я узнала от ОБЭП, но пока никаких запрорсов ни от ОБЭП ни от прокуратуры ко мне не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы совершили действия, свидетельствующие о мошенничестве при получении выплат (ст. 159.2 УК), то может быть возбуждено уголовное дело. Ущерб лучше погасить. Возбуждает дела полиция, а не прокуратура