Необходимость постановки на учет ребенка после инцидента с алкоголем - нарушение прав или законная мера?

• г. Нижний Новгород

У меня похожая история. Нашли ребенка в полусознательном состоянии вызвали скорую привезли в больницу. Взяли все анализы. На наркотические вещ. отрицательно на алкаголь положительно (1.33). Со слов сына одноклассник взял бутылку водки у бабушки решили попробовать. Сыну 13 лет. Гуляли 3 мальчика. Пили только 2.Характеристика сына из школы не очень положительная. У мальчика не плохая. Но бутылку брал не мой сын. Другой мальчик не попал в больницу, анализ на алкаголь не взят. Говорят что постановка на учет грозит только моему сыну. Другого мальчика не поставят. Какие наши права. Я считаю что не законно ставить на учет только моег сына. Можно ли избежать учета. Наша семья благополучная, полная без вредных привычек. Можно ли не согласится со стандартной фразой ЧТО ЗАЙМУСЬ ВОСПИТАНИЕМ, ЕСЛИ МЫ ТОЛЬКО ЭТИМ И ЗАНИМАЕМСЯ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной ситуации не стоит добиваться постановки обоих, а надо бороться за то, чтобы не поставили Вашего. Решение ПДН можно оспаривать, обсуждать вопросы других вариантов решения проблемы.

Всё зависит от Вас - как будете действовать. скандалить не стоит, но и позволять решать судьбу Вашего ребенка нельзя.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.