Можно ли отказаться от одной из двух ипотечных квартир с государственной поддержкой в новостройке, если договоры уже зарегистрированы в ГБР Москвы и первоначальный взнос не оплачен?
• г. Москва
Я взяла ипотеку с гос поддержкой на две смежные квартиры в новостройке. Сейчас хочу отказаться от одной из них. Договора купли продажи уже зарегистрированы в ГБР Мосвы. Могу ли я это сделать? Первоначальный взнос ещё не оплачен.
Ответы на вопрос (2):
г. Тула
Вечер добрый! отказаться не можете, это фактически уже Ваша собственность. А продать можете - если она не в залоге у Банка
Спросить18.03.2016, 18:51,
г. Москва
Поскольку договор зарегистрирован, а деньги не внесены, то можно не отказаться, а расторгнуть договор купли-продажи по согласию с продавцом.