Как правильно оформить правовую ситуацию, когда основная сумма денег на покупку квартиры была предоставлена моими родителями, и я договорилась со своим мужем, что квартира будет моей

• г. Самара

Мы с мужем купили квартиру, но основная часть денег была от моих родителей. Договорились с мужем, что квартира моя. Как это оформить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Оформить брачным договором, который заверяется у нотариуса.

Здравствуйте. Да, можете это оформить.

Вам нужно заключить брачный контракт в соответствии со ст. 40-42 Семейного кодекса РФ и удостоверить его у нотариуса. В договоре определить, что квартира при принадлежит только Вам. При разводе она делиться не будет.

Удачи ВАМ!