Права приобретателя дома на смену места жительства и влияние на права детей - правовые аспекты и рекомендации

• г. Дзержинск

Моя дочь купила дом на мои деньги, некоторую часть добавила из материнского капитала. Имеет ли она право поменять место жительства В другом регионе России. Как это сделать. Место проживания будет по площади меньше настоящего. Не будут ли ущемлены права детей. И как на этот посмотрят органы опеки, или их вообще не надо ставить в уведомление. Дети однополые. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Для совершение такой сделки нужно обязательно получить разрешение органа опеки

Для того, чтобы продать квартиру, нужно разрешение органов опеки. Детям придётся выделить доли в другом жилом помещении. Доли должны быть не меньше тех, которые у них сейчас. Если речь идёт только о перемене места жительства, без отчуждения квартиры, приобретенной на средства МК, то органы опеки ставить в известность не нужно- ваша дочь вправе жить с детьми там, где считает нужным.

Уважаемая Ольга. Если это простая смена места жительства. Причём здесь органы опеки?