Как решить проблему прописки при сложной семейной ситуации и отсутствии собственности

• г. Москва

Мой сын в браке, родился ребенок, мать ребенка не хочет прописывать ребенка по месту своей регистрации, мотивируя тем, что квартира находится в стадии приватизации, где она отказалась от своей доли в пользу своего отца. Ситуация у сына с женой сложная, вплоть до развода. Что делать, прописывать к себе он не хочет, в собственности у него ни чего нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть договариваются между собой. Без прописки не будут назначены никакие пособия на ребенка. Можете об этом ей сказать. Сын если не хочет, то не стоит прописывать. Его никто не сможет заставить.

Неужели из-за прописки ребенка разводиться? Ну отказалась она от доли, идет приватизация у них, прописывать пока нельзя -так пусть сын пропишет у себя. Надо уяснить- прописка никаких прав на жилье не дает. Только право проживания. Или ждите конца приватизации и пропишите у невестки, заплатите 2 тыс. штраф за просрочку. Нельзя из за такой мелочи разводиться, и Вы, как старший и мудрый человек, должны способствовать миру в молодой семье. Настройте их на мир,

Здравствуйте

Родители ребёнка сами пусть решают где будет зарегистрирован их ребёнок,

После приватизации мама может зарегистрировать ребёнка.

Если у них уже дело к разводу идёт, лучше конечно не регистрировать ребёнка на площади отца. Потом могут быть сложности всякие и проблемы.