Законность отбирания наличности и банковских карт директором магазина - под какую статью это подпадает?

• г. Тула

Я работаю продавцом в магазине Пятерочка у нас отбирает директор магазина мобильные телефоны и кошельки со всей наличностью и банковскими картами на полный рабочий день! Законно ли это? Мне кажется нет, и под какую статью данное деяния это подходит? Заранее Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Регулируется внутренним документом-Правилами внутреннего распорядка дня. Можете обратиться к работодателю и уточнить. То, что отбирает Ваши кошельки -это точно не законно, поскольку в данной обстановке обеспечить сохранность денежной наличности, да и телефонов тоже, директор не может, и ее могут обвинить в воровстве.

Конечно незаконно. Но только если вы будете вместе, вы сможете чего-то добиться. Перестаньте быть рабами за смешные зарплаты и отстаивайте свои права. А деяние по отбору личных вещей может при определенных обстоятельствах являться преступлением.

Желаю удачи.