Законность отбирания наличности и банковских карт директором магазина - под какую статью это подпадает?

• г. Тула

Я работаю продавцом в магазине Пятерочка у нас отбирает директор магазина мобильные телефоны и кошельки со всей наличностью и банковскими картами на полный рабочий день! Законно ли это? Мне кажется нет, и под какую статью данное деяния это подходит? Заранее Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Регулируется внутренним документом-Правилами внутреннего распорядка дня. Можете обратиться к работодателю и уточнить. То, что отбирает Ваши кошельки -это точно не законно, поскольку в данной обстановке обеспечить сохранность денежной наличности, да и телефонов тоже, директор не может, и ее могут обвинить в воровстве.

Спросить
Пожаловаться

Конечно незаконно. Но только если вы будете вместе, вы сможете чего-то добиться. Перестаньте быть рабами за смешные зарплаты и отстаивайте свои права. А деяние по отбору личных вещей может при определенных обстоятельствах являться преступлением.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

У нас в городе открыли продуктовый магазин под названием Пятерочка, не имея никакого отношения к бренду продовольственных магазинов Пятерочка. Люди, естественно подумали о настоящей Пятерочке и стали ходить в этот магазин, рядом продовольственные магазины стали закрываться. Подходит ли эта ситуация под статью о введении покупателя в заблуждение?

Работаю в магазине "Пятерочка".

Работодатель заставляет в начале рабочего дня сдавать мобильные телефоны. Законно ли это?

Работаю продавцом в магазине, режим работы магазина с 09:00 до 19:30, имеет ли право директор продлить рабочий день без моего согласия?

Две девочки-школьницы 16 лет не оплатили часть товара на кассе.

Сумма похищенного - не более 100 руб.

Расплачивались банковскими картами матерей.

Кассир просил девочек сообщить ему телефоны матерей, чтобы они приехали в магазин.

Девочки отказались давать телефоны матерей.

Кассир сказал, что служба безопасности магазина всё равно вычислит фамилии и адреса матерей по банковским картам, которыми девочки оплатили часть товара.

Так ли это?

С уважением, Ирина.

В четверг нашла кошелек с деньгами и банковскими картами в магазине. Директор магазина сегодня уведомил меня, что на камере видно, что я взяла кошелек. Деньги я не брала из кошелька. Хозяйка кошелька утверждает, что денег было больше. Завтра сдам кошелек и его содержимое в полицию. Меня хозяйка кошелька начала стращать своим племянником из ФСБ. Что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли размещение листовки одного магазина на другом. Например Пятерочка на Спаре? Что может сделать директор Спара, директору Пятерочки?

Работаем в сетевом магазине Пятерочка. Служба безопсности принуждает сотрудников в начале смены сдавать на хранение в администрацию мобильные телефоны и кошельки.

Трудовые договоры у нас были типовые, в них об этом ничего не указано. Внутреннего устава торгового предприятия также нет.

На сколько правомерны требования службы безопасности и администрации в отношении к работникам магазина?

Заранее, большое спасибо. Ольга.

19.12.13 в магазине Евросеть приобрели телефон Nokia . Разобравшись в телефоне подробнее, понял что функционально он не подходит. При попытке вернуть телефон в магазин, получили отказ. Правомерны ли действия магазина? Заранее благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение