Проблема плесени в квартире - как привлечь ответственных и признать помещение непригодным для проживания?

• г. Верея

В квартире плесень по всем стенам, уже имеются акты жилинспекции МО и представление прокуратуры однако ЖЭУ уходит от ремонта в квартире, пытается только заменить радиаторы. Как признать помещение непригодным для проживания. При этом фановая труба выходит прямо в ткалете моей квартиры и вонь стоит необыкновенная, запах можно ли зафиксировать и как? Поможет ли роспотребнадзо и какую статью можно применить по УК, т.к. дошло до следственных мероприятий. Фигурантом является администрация городатак как ремонт фасада производится из городского бюджета, т.к диагностика показала, что промерзание стены с внешней стороны кладки причина плесени.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте СЭС и фиксируйте актом с участием органов общественного территориального управления (квартальные, председатели микрорайона). А далее подавайте жалобу в правоохранительные органы.