Золотое предложение от Службы безопасности - как руководителю логистической службы избежать неправомерной финансовой ответственности

• г. Челябинск

Работаю в фирме руководителем логистической службы. Несколько дней назад одного из водителей обвинили в воровстве и меня как начальника подвели под то, что теперь я должен заплатить сумму растраты. От шока и под давлением службы безопастности (а там сами понимаете какие люди работают) предложили подписать договор беспроцентного займа на энную сумму (якобы сумму ущерба). Срок до конца апреля. Для меня эта сумма очень большая. Пользуясь какими законными основаниями я могу расторгнуть данный договор или хотя бы растянуть сумму долга на более длительный срок руководствуясь тем, что официальная зарплата 10000₽.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно обратится с заявлением в полицию по факту совершения преступления предусмотренного ст. 163 УК РФ.