Как мне вернуть долю и прописку после конфликта с матерью?

• г. Ачинск

Моя мать попросила выписаться и подарить ей долю 1/3 в 3 комнатной кв т.к я около трех лет там не проживаю якобы ей будут льготы субсидии и т.д и т.п сказав что я могу переехать к ней со своей гражд. Женой пасынком и дочерью и жить у нее, не скитаться больше по арендам что длилось на протяжении всего времени пока не жил по прописке где у меня была доля и обещала прописать меня в кв моей умершой бабушки, как и договаривались я отписал ей долю выписался из кв после сего переехал к матери, не прошло и месяца она обвинила меня во всех ее проблемах начала постоянно оскорблять всячески моих детей меня и жену произошел скандал в течении которого в меня была кинута детская игрушка весом около 2 кг она пролетела мимо но чуть не попала в мою годовалую дочь она стояла взади т.к. дочь напугалась очередного крика заплакавши она побежала всторону и увернулась от этой игрушки это был робот сына после чего она сорвала полку со стены на которой стояли мои вещи переломав все и кинулась на меня с кулаками после чего просто вышыврнула нас нас с детьми на улицу, из за прописки я остался без работы с женой в декрете и двумя детьми сейчас без работы нету денег жить негде друзья на время приютили. Как мне вернуть долю и прописку? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Алексей г.Ачинск !

К вашему сожалению вы поступили очень опрометчиво, НЕ просчитав всех последствий для вас и вашей семьи.

Т.К. жильё это самое ценное, что есть у граждан РФ.

Удачи вам

Добрый вечер, в судебном порядке дарение можно отменить

Признавайте договор дарения недействительным через суд по ст.178 ГК под влияние заблуждения.

Скажите все то что я написал про ситуацию как со мной поступила мать в итоге это достаточно весомые объяснения в суде почему хочу вернуть долю и прописку? Если не составит труда можете помочь мне с предоставлением того что мне понадобиться собрать из документов и вообще что мне говорить в суде чтоб я все же вернул долю и прописку

Прежде , чем "говорить" в суде , надо грамотно заявление в суд подать по ст.131-132 ГК РФ .И госпошлину оплатить. чтобы суд принял заявление и назначил дело к рассмотрению.