Какие документы нужны для проведения массового детского спортивного мероприятия?

• г. Казань

Планирую провести массовое детское мероприятие (спортивное).

Участников 50-100 человек. Скажите пожалуйста, какой нибудь документ разрешающий для этого требуется? Или пункт в Ооо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не просто разрешающий документ, а замучаетесь согласовывать. Это - дети! Там масса всевозможных разрешений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Суд запретил мне проводить массовые мероприятия на своей территории, что такое массовое мероприятие от скольки человек? Не нашла ни одного закона кроме как в пожарке от 50 человек и от 1 человека на кв м. Помогите пожалуйста разобраться.

Какими нормативными документами (в т.ч. московскими) регламентируется проведение массовых спортивно-развлекательных мероприятий. Например, массовые спортивные мероприятия на стадионе, включающие в себя как любительские состязания, так и показательные выступления команд - естественно, присутствуют и зрители. Что должен обеспечить устроитель (или хозяин стадиона) - охрану, дежурство врача, туалеты, напитки страхование и.т.п.?

Собираемся провести в вечернее время (20:00-22:00 ч.) спортивное мероприятие, соберется более 100 человек участников, заезд на велосипедах по городу, в начале пути, колонну велосипедистов будет сопровождать музыка (достаточно громкая), т.е. в период 20:00-21:00 ч. к тому же будет большое скопление людей. Могут ли запретить такое мероприятие сотрудники полиции? Должны ли организаторы кого то уведомить о проводимом мероприятии что бы не было проблем с его проведением? Заранее спасибо.

Планирую устроить культурно массовое мероприятие на 20 человек в тайге в 1 км от населенного пункта. Летом. Будет громкая музыка, светомузыка и барбекю. Есть ли какие либо ограничения или запреты по этому поводу?

Мой сын получил травму в школе на спортивном празднике из за нарушения техники безопасности при организации мероприятия.

Прокуратурой была проведена проверка. Выяснилось что в соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ" о проведении школьных мероприятий, организатор руководствовался в вопросах организации и обеспечения безопасности участников ФЗ № 353 от 18.04.14 г. Однако выясняется, что данный ФЗ не применяется при проведении соревнований подобного рода. Применяется другой НПА. Об этом есть подтверждающий документ.

Вопрос, какие юридические последствия могут быть для организатора (школы) , который руководствовался правилами (обеспечения безопасности участников, при организации мероприятия), которые не применяются в данном спортивном мероприятии.

Спрашиваю потому, что есть подозрения, что организатор составлял документы после проведения мероприятия. Составлял неправильно. Торопились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса заключается вот в чем: Являясь физическим лицом, проводя массовое мероприятие (больше 50 человек) на частной территории, во время запрета на проведение мероприятий какой штраф может быть и за что? Нужны ли для этого какие то особые постановления и кто может оштрафовать. Благодарю за ответ.

Нужно ли получать какое либо разрешение от органов полиции для проведения соревнований на территории частного владения, если от землевладельца разрешение на спортивно-массовое мероприятие получено?

Мы проводили массовое мероприятие, фотоотчет на мероприятии делал один из интернет изданий города (их фотограф). Отчет опубликовали все. Проходит три месяца, я захожу к ним на сайт и вижу что они используют фото с нашего мероприятия для того что бы отрекламировать другое мероприятие. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение