Возможно ли по закону поставить на кадастровый учет здание (жилой дом) до получения свидетельства о праве собственности на землю?
• г. Тамбов
Ответы на вопрос (4):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Ставите на кадастровый учет, потом получаете свидетельство.
Спросить18.03.2016, 23:00,
г. Уфа
Уважаемый Владимир Анатольевич г.Тамбов !
До государственной регистрации Права собственности земельного участка вам необходимо будет:
- сформировать ваш земельный участок, пригласив межевого кадастрового инженера;
- Обратиться в Кадастровую палату субъекта РФ для изготовления Кадастрового паспорта вашего ЗУ.
Только после этого, можно будет уже регистрировать Право собственности на ваш ЗУ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.03.2016г