Возможно ли по закону поставить на кадастровый учет здание (жилой дом) до получения свидетельства о праве собственности на землю?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ставите на кадастровый учет, потом получаете свидетельство.

Уважаемый Владимир Анатольевич г.Тамбов !

До государственной регистрации Права собственности земельного участка вам необходимо будет:

- сформировать ваш земельный участок, пригласив межевого кадастрового инженера;

- Обратиться в Кадастровую палату субъекта РФ для изготовления Кадастрового паспорта вашего ЗУ.

Только после этого, можно будет уже регистрировать Право собственности на ваш ЗУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2016г

Земля еще не стоит на кадастровом учете

В вашей ситуации в первую очередь рекомендую вам обратиться в Кадастровую палату.

Удачи вам