Возможность пересмотреть долю наследства в пользу соседа при отсутствии завещания и его преимущества

• г. Новокузнецк

Жил с отцом-пенсионером, владели с ним 3-х комн. Квартирой в долевой собственности 50/50. Отец умер. Завещание не оставил. Есть родная сестра. Последние 10 лет жили с отцом вместе, 2 последних года отец сильно болел (частично парализован после инсульта). Вопросы оплаты лекарств, лечения в больницах, ухода, и даже погребения решал исключительно я. Сестра к отцу приезжала не чаще чем пару раз в год. Возможно ли как-либо пересмотреть долю, причитающуюся сестре на правах наследницы в сторону уменьшения.

И если возможно, то как это сделать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! К сожалению, ничего сделать нельзя. Она получит 1\4 долю, если сама не откажется от своей доли в Вашу пользу. Вы можете в судебном порядке взыскать деньги за погребение отца в равных долях. Вам надо было, чтобы отец оставил завещание. Для этого потратить полдня.