Как оформить квартиру в собственность при браке

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру до брака, но не успел её ещё оформить в собственность. Как поступит суд при разделе имущества в случае развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Суд признает квартиру ВАШИМ личным имуществом

УДАЧИ ВАМ

Уточните свой вопрос. Что значит купил, но не оформлена?

Здравствуйте!

Вам необходимо доказывать, что денежные средства за квартиру были оплачены до заключения брака. Тогда эта квартира должна быть признана Вашим личным имуществом (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте!

Чтобы обезопасить себя от притязаний супруги в случае возникновения спора о разделе имущества (квартиры), нужно заключить брачный договор. Обратитесь к нотариусу. Удачи.