Какие необходимо собрать документы или справки, чтоб мама меньше платила за мое "воздушное проживание" в квартире?

• г. Мурманск

В приватизированной квартире прописано 4 человека, из них собственники мать и сестра (несовершеннолетняя), я с братом написали отказную от приватизации (мы живем в другом городе). брат студент, я работающая. Какие необходимо собрать документы или справки, чтоб мама меньше платила за мое "воздушное проживание" в квартире? Ей начисляется субсидия, предоставляются справки с работы о моей з/п. достаточно ли справки от участкового по месту регистрации о моем непроживании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Любые документы, подтверждающие Ваше временное отсутствие (непроживание) в квартире. В соответствии с п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.