Спор о наследстве - Несовершеннолетний ребенок против других наследников

• г. Новокузнецк

Несовершеннолетний ребенок вступает в наследство от умершего отца по мимо него есть еще два наследника жена и 24 летняя дочь умершего. Прошел срок вступления и остальные наследники решили подать иск в суд чтоб вписать в наследство мать покойного дабы уменьшить долю ребенку. Как поступить и могу ли я не давать согласие на добавление наследника как мать несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

У вас конечно есть право не соглашаться Но ваше не согласие ничего не даст.Вы должны понять что согласно ст1142 ГК РФ мать покойного является точно такой же наследницей как и ваш ребенок