Дополнительные обязанности бывшего мужа по образованию ребенка до 21 года - существует ли соответствующий закон?

• г. Астрахань

Есть ли закон описывающий дополнительные обязанности бывшего мужа на содержание ребенка до 21 года на его обучение образование если ребенку 16 лет (кроме взыскиваемых по решению суда алиментов)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет

Кроме алиментов, обязательных платежей нет

Здравствуйте!

Это семейный кодекс. Алименты после 18 лет - прекратятся, но вы имеете право через суд взыскать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы, связанные с обучением

УДАЧИ ВАМ

если он является нетрудоспособным, понятие нетрудоспособности раскрыто в ФЗ "об пенсионном обеспечении", но Вы можете обратится с иском в суд о взыскании дополнительных расходов на ребенка, но они так же будут установлены до 18 лет