Молодого человека лишили визы и выслали из США - возможно ли получить компенсацию по страховке отмены поездки?

• г. Москва

Молодого человека полицейские сутки прессовали в аэропорту США, по подозрению в незаконной работе ранее лишили визы, поменяли обратный билет на ближайший рейс и отправили домой. Имеется страховка по риску отмена поездки, но страховой случай запрет въезда записан как может быть застрахован по данному риску. Есть ли надежда на возмещение ущерба? Кто может помочь, если откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. такая надежда имеется.