Как переоформить право собственности на квартиру в браке, чтобы избежать дополнительных платежей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как решить этот вопрос.

В браке мы с женой приобрели две квартиры, все эти квартиры оформлены на жену - Свидетельство на право собственности на ее имя.

Сейчас с нее берут квартплату и иные платежи по повышенному тарифу - как владелице двух объектов недвижимости. Мы хотели перевести (переоформить право собственности) одну квартиру на меня - мужа. Чтобы не платить лишние деньги. На мне квартир нет. Хотели через договор купли-продажи, дарения - везде отказ - совместно нажитое имущество. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что значит отказ? Если отказывают в регистрации, получите письменный отказ о обжалуйте его.

Составьте письменное соглашение о разделе квартир и зарегистрируйте его в Росреестре.

Как вариант - соглашение о разделе совместно нажитого.