Могут ли сотрудники выездного отдела компании микрофинансирования осуществить выезд домой к должнику для взыскания задолженности? Возможно ли помощь сдачи ценных предметов в ломбард для закрытия долга? А

• г. Омск

Могут и имеют ли право сотрудники выездного отдела компании микрофинансирования осуществить выезд домой к должнику, для того чтобы взыскать за должность? Денег на руках сейчас нет. говорят что сотрудники оказывают такую услугу, как помощь сдать в ломбард технику и все что есть ценное дома, для закрытия за должности? Были ли такие случаи в практике, имеют они такое право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не имеют они такого права

Здравствуйте! Нет, не имеют никакого право. Это незаконно и подлежит к уголовной ответственности

Здравствуйте. Не не имеют права. Игнорируйте такие сообщения. В дом никого не впускайте. В случае, звоните в полицию.